Coma Science Group
Neurologue

Steven LAUREYS

Secrétariat
Téléphone: +32 (4) 366.24.44
04 284 36 13 Patient en soins intensifs
04 284 36 14 Patient en soins généraux
04 284 36 12 Analyse et résultats d'imagerie (PET-Scan, IRM)
Fax: +32 (4) 366.84.49
Organisation
Coma Science Group
 
  Imprimer

Coma  http://www.coma.ulg.ac.be/fr/

 

CONTACTS COMA SCIENCE GROUP :

Pour un bilan coma, une évaluation comportementale:


Si patient en Soins Intensifs - Dect (04/284) 36.13
Si patient en Soins Généraux - Dect (04/284.) 36.14

Pour analyses & résultats d’Imagerie (PET-Scan, IRM) - Dect (04/284) 36.12

 

Directeur

Professeur Steven Laureys

 

Secrétariat : Caroline SIMAYS : 04/366 24 44 le matin (sauf le mercredi) - coma@chu.ulg.ac.be

 

Médecins

Olivier Bodart : olivier.bodart@ulg.ac.be

Carol Di Perridiperric@gmail.com

Steven Laureys : steven.laureys@ulg.ac.be

Nicolas Lejeune : nicolas.lejeune@chnwl.be

 

Neuropsychologues

Jitka Annen j.annen@student.ulg.ac.be

Charlène Aubinet : caubinet@ulg.ac.be

Séverine Blandiaux : severine.blandiaux@gmail.com

Manon Carriere : manon.crre@gmail.com

Helena Cassol : hcassol@ulg.ac.be

Vanessa Charland : vanessa.charland-verville@ulg.ac.be

Camille Chatelle : camille.chatelle@ulg.ac.be

Athena Demertzi : a.Demertzi@ulg.ac.be

Olivia Gosseries : ogosseries@ulg.ac.be

Charlotte Martial : cmartial@ulg.ac.be

Sarah Wannez : sarah.wannez@ulg.ac.be

Audrey Wolff : awolff@ulg.ac.be

 

Kinésithérapeutes

Géraldine Martens : geraldine.martens@ulg.ac.be

Aurore Thibaut : athibaut@ulg.ac.be

 

Radiologues

Carlo Cavaliere : carlo.cavaliere@student.ulg.ac.be

 

Ingénieurs

Yorgos Antonopoulosantogeo@upatras.gr

Aldo Camargo : aldo.camargo@gmail.com

Andrea Piarulli : a.piarulli@sssup.it

Stephen Larroque : stephen.larroque@ulg.ac.be

Panda Rajanikant : rajanikant.panda@ulg.ac.be

 

Infirmier

Nicolas Depaye : nicolas.depaye@chu.ulg.ac.be

 

Logopède

Evelyne Melotte : evelyne.melotte@chu.ulg.ac.be

 

 

L'équipe

COMA 2014IMGP3794


Siège social
Centre Hospitalier Universitaire de Liège
Domaine Universitaire du Sart Tilman
Bâtiment B 35
B-4000 Liège
Belgique


© 2010 CHU de Liège | Mentions légales | Plan du site